Гран при за джазовое пение а капелла – это победа по-взрослому

«Конечно, для нас, стоящих за кулисами и настраивающихся на исполнение концертного номера, это было настоящим шоком, и выход на сцену сопровождался без преувеличения нашими слезами радости и бурными аплодисментами публики. Не будем лукавить, одно из призовых мест мы ожидали, так как прямо во время исполнения нашей конкурсной программы все члены жюри нам аплодировали.  

 Удивил нас председатель жюри  Иванов Константин Михайлович (доцент, заместитель заведующего кафедрой вокального искусства Российского университета Театрального искусства (ГИТИС) г. Москва), который бил в ладоши над головой, как бы для того, чтобы мы тоже обратили внимание.  Наш коллектив много раз принимал участие в конкурсах, но такую реакцию именитого жюри видели впервые. На фоне этого высокого одобрения поблекли даже многочисленные выражения восхищения публики и даже наших конкурсных соперников», - делятся впечатлениями участницы коллектива.

Ансамбль Шестое чувство не новичок в конкурсных битвах позади дипломы и звания лауреатов, завоеванные  в Санкт-Петербурге, Москве, Выборге, Тольятти, Белгороде, Грацце (Австрия), Виттене, Шпайере (Германия). Но на конкурс во Владимире, по словам участниц группы, хотелось попасть, в первую очередь, из-за самого города, известного  с детства из сведений, полученных на уроках истории. Владимир уникальный русский город, столица Руси еще языческой, а потом и первая столица уже христианская домосковская.

 «Знакомство  Владимиром, находящимся в соседстве с Муромом, нас не обмануло. Богатырский дух, крепкий, без чего-то сегодняшнего наносного, без московско-ханжеского в нем живет и сегодня.

В какой-то степени мы прониклись простыми истинами – делай свое  дело и не думай о благодарности и это нам помогло в выступлении.

Радость от встречи с городом омрачило известие, что наш коллектив, подавший заявку на участие в номинации «эстрадно-джазовый ансамбль» оказался почти в одиночестве. То есть были еще эстрадно-джазовые ансамбли, но поющие с фонограммой, не а капелла. И нам пришлось конкурировать в общей номинации «вокальный ансамбль» с академическими, эстрадными и народными коллективами из Владимира, Москвы, Самары, Вологды, Иваново, респ. Хакасии и многих других городов.

Но с другой стороны – тем слаще победа

Для нас было невероятно приятно получить одобрение от таких людей, присутствующих в жюри, как Морозова Надежда Борисовна (Лауреат Международных Вокальных конкурсов, солистка Академии молодых  оперных певцов Мариинского театра, художественный руководитель женского вокального квинтета «Акварель» г. Санкт-Петербург) Носова Мария Витальевна (Доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Российского искусства (ГИТИС) г. Москва) Семина Лариса Рудольфовна (Доцент, заведующая кафедрой Музыкального Искусства Эстрады Института Искусств ВлГУ, заслуженный работник культуры РФ. Певица, композитор, педагог. г. Владимир) Зуев Сергей Геннадьевич (Заслуженный артист России, Лауреат Государственной премии Вологодской области, руководитель Череповецкого  хора «Воскресение» г. Череповец) Назимова Елена Львовна (Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Лауреат государственной премии Вологодской области  в сфере культуры и искусства за 2009 год, руководитель хоровой академической капеллы г. Вологды, руководитель коллектива камерного женского хора «Кантилена» г. Вологда)

 Больно задело нас поздравление с успешным выступлением членов жюри, которые в своих хвалебных речах выразили уверенность в том, что наш ансамбль отличает свобода в ощущении себя на сцене. Это якобы следствие наших регулярных концертных выступлений. А мы, как всегда, кивнули, уже привыкшие, что выступаем в основном за пределами Курска. Нашему городу не нужны свои музыканты ни в джазе, ни в роке.

Сегодня нас поддерживает только Курский областной дом народного творчества и лично его директор Быканова Татьяна Ивановна, которой мы очень благодарны. Честь этой организации мы  защитили и, надеемся, достойно».

Поделиться:
“Шестое чувство”© 2013 г.

Контактный телефон: 8 904 528 35 27

Наш партнер:
ООО "Навигатор"

Корпоративные сетевые
компьютерные системы,
системы связи и
электропитания

Web Inside