Ансамбль "Шестое чувство" продемонстрировал в курском костеле музыку разных эпох

 

От барокко до современности. Такой музыкальный диапазон предложили курянам в костеле. «Колыбельная» Моцарта и «Последняя поэма» Рыбникова, «Весенняя песня» Баха и «Мой сон» курского композитора Любови Тулинцевой.Смотреть

Очередной творческий эксперимент от Игоря Краевянова. Недавно он привез курянам гостью из прошлого - виолу да гамба. На этот раз решился аккомпанировать акапельному коллективу. Поменялись и действующие лица. Прежними остались лишь декорации. Органист Игорь Краевянов.

Игорь Краевянов: «Когда вы все-таки приходите в такое намоленное место, здесь атмосфера, мне кажется, особенная, и играется, поется совершенно по-другому».

Совершенно по-другому в этот день пелось коллективу «Шестое чувство». Джаз-леди привыкли работать без аккомпанемента, и вдруг - барокко и органная музыка. Для них это неожиданный поворот. Вокалистка ансамбля «Шестое чувство» Мария Семиколенова.

Мария Семиколенова: «Мы в основном поем без музыки, просто какие-то используем инструменты: колокольчики, ложки деревянные, что-то такое, что дает просто краску какую-то. Под музыкальное сопровождение мы будем выступать, наверное, впервые».

Изысканная классика и мотивы русского и украинского фольклора - в одной программе. Музыкальных границ тут просто нет. Единое творческое пространство. Руководитель ансамбля «Шестое чувство» Любовь Тулинцева.

Любовь Тулинцева: «Я не знаю, изменит ли, может быть, это не то слово, но новая сторона. Мы попробуем вот эту барочную музыку».

Светлая, позитивная музыка и только положительный настрой. Таким курянам запомнится первый день зимы.

Ангелина Рязанцева

Материалы телерадиокомпании "Сейм" http://seyminfo.ru/ 

Поделиться:
“Шестое чувство”© 2013 г.

Контактный телефон: 8 904 528 35 27

Наш партнер:
ООО "Навигатор"

Корпоративные сетевые
компьютерные системы,
системы связи и
электропитания

Web Inside