Курский коллектив «Шестое чувство» завоевал «бронзу» европейского вокального конкурса

Курский акапельный вокальный коллектив «Шестое чувство» побывал в Австрии, где принял участие в международном вокальном конкурсе, завоевав почетную «бронзу». Творческое состязание проходило в городе Грац у подножия Альпийских гор. Территорию бывшего СССР представляли только курянки и группа из Грузии.

В конкурсе принимали участие коллективы из Германии, Австрии, Швейцарии, Дании, Голландии, Финляндии, Венгрии, Италии и других европейских стран. Курянки представляли Россию. Зал, где проходил конкурс, располагается в высокой скале. Поэтому акапельные произведения, исполнявшиеся участниками конкурса, звучали особенно интересно.

Конкурс проходит по четырём номинациям:

- акапельное исполнение композиции в стиле «поп»

- акапельное исполнение композиции в стиле «джаз»

- акапельное исполнение композиции в стиле «комеди»

- акапельное исполнение классической композиции.

Курянки в порядке пропаганды на европейском конкурсе лучших образцов российской музыки исполнили произведения Дунаевского и Юрия Антонова. Но более восторженно публика принимала все же известные мировые хиты. И даже хором подпевала нашим участницам.

Как ни «странно», но первые места на конкурсе в Австрии получили представители Германии. Это похоже на «принцип «Евровидения» — «сосед соседу». Так что нашим девушкам крупно повезло в том, что им досталась «бронза»

По материалам портала 46TV http://www.46tv.ru/new/culture/001740/

Юрий Голубев

Поделиться:
“Шестое чувство”© 2013 г.

Контактный телефон: 8 904 528 35 27

Наш партнер:
ООО "Навигатор"

Корпоративные сетевые
компьютерные системы,
системы связи и
электропитания

Web Inside