Курский коллектив «Шестое чувство» привез бронзу из Австрии

 В джазе только девушки, или коллектив с изюминкой. Курский коллектив «Шестое чувство» выиграл бронзу на Международном конкурсе акапельной музыки «Вокал. Тотал. 2013» в Австрии.

Растаяли и европейцы. В старинном городе Грац наших девушек встретили тепло. Безынструментальным джазом в Австрии никого не удивишь, и все же наши леди нашли путь к сердцу жюри.

 Лариса Мандрик, вокалистка ансамбля «Шестое чувство»: «На протяжении 10 лет мы не можем найти ни одного в России конкурса такого рода, в музыке которой мы вращаемся. Приходится выезжать на Запад, где опять же наша музыка чужда. Мы находимся на границе, стыке двух миров. Но нам это интересно».

 На австрийский конкурс «Шестое чувство» попало уже во второй раз. Предыдущий поход за лаврами совершали другим составом. Новому уже 3 года.

 Мария Семиколенова, вокалистка ансамбля «Шестое чувство»: «Мы готовились очень долго, практически полгода, к этому конкурсу. Даже когда не знали, прошли мы отборочный тур или нет, все равно готовились».

 Анастасия Фомина, вокалистка ансамбля «Шестое чувство»: «Вдохновило, хотелось подольше погулять, побыть в этом городе».

 Кристина Мандрик, вокалистка ансамбля «Шестое чувство»: «Им было сложно угодить, но мы скорее были для них какой-то изюминкой, были со своей музыкой авторской, немножко включали и народную музыку в обработке». 

Уникальной мелодикой участницы ансамбля обязаны своей руководительнице. Любовь Тулинцева. Хрупкая женщина, на плечах которой вся мощь нотного рисунка.

 Любовь Тулинцева: «Нет инструментов, и мы никогда этим не пользуемся. Единственное, чем пользуемся, это трещоточками, треугольничком музыкальным. Как для краски, но для поддержки тона мы инструментами никакими не пользуемся. Надеемся только на собственный слух».

 Обаяние и женственность - только «обложка». Полифония голосов высшей пробы - содержание. Познать их в совокупности поможет «Шестое чувство».

Ангелина Рязанцева

По материалам ТРК Сейм http://seyminfo.ru/kurskiy-kollektiv-shestoe-chuvstvo-privez-bronzu-iz-avstrii.html

Поделиться:
“Шестое чувство”© 2013 г.

Контактный телефон: 8 904 528 35 27

Наш партнер:
ООО "Навигатор"

Корпоративные сетевые
компьютерные системы,
системы связи и
электропитания

Web Inside