Ансамбль "Шестое чувство" презентовал свой первый диск!


«Женский альбом №1» - это первая и успешная пластинка коллектива. Все ее композиции объединяет шарм, нежность, женственность и лирика. Каждая из участниц коллектива вплела в музыкальную канву альбома нотку своего «шестого чувства».

Любовь Тулинцева, руководитель ансамбля «Шестое чувство»: «Шестое чувство - это такое женское интуитивное чувство. Наверное, благодаря этому чувству делаются все подвиги, поступки благородные разные. То есть, шестое чувство - это то чувство, которое более всего присуще женщине».

В репертуаре ансамбля - джазовые стандарты, популярные песни в обработках, духовные композиции и собственные сочинения. Они уже звучали в Германии, Австрии и многих городах России. У этой музыки нет возрастных или национальных границ.

Кристина Мандрик, вокалистка ансамбля «Шестое чувство»: «Он будет интересен и более старшему поколению, потому что там есть, например, обработки песни 70-х годов «Наклонилось вдруг небо ниже». Будут, в том числе и, я думаю, для молодого поколения интересны, потому что сам жанр акапельной музыки - он такой, достаточно авангардный, можно сказать, то есть он необычный».

Любовь Тулинцева - композитор и аранжировщик некоторых произведений. Ее учитель, всемирно известный джазовый пианист Леонид Винцкевич, пришел поздравить «Шестое чувство» с премьерой.

Леонид Винцкевич, заслуженный деятель искусств РФ: «В этом составе не слышал. Слышал пластинку, мне пластинка понравилась. Я считаю, что появился профессиональный ансамбль, который чисто поет оригинальную музыку, потому что это только свои аранжировки. Поэтому, я считаю, что это - событие в городе Курске».

Материалы компании ГТРК-Курск http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/160114_6_chuvstvo_albom_l.html

 

Поделиться:
“Шестое чувство”© 2013 г.

Контактный телефон: 8 904 528 35 27

Наш партнер:
ООО "Навигатор"

Корпоративные сетевые
компьютерные системы,
системы связи и
электропитания

Web Inside